Восполнение слезного канала

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера после ночи воспалился слезный канал, покраснел и болит. Такого раньше небыло никогда.
Что это может быть? Каким средством нужно пользоваться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-21 14:22
Здравствуйте. А в месте воспаления не прощупывается уплотнения в толще века? Попробуйте оттянуть нижнее веко и сфотографировать так, чтобы было видно внутреннюю его сторону. Там есть покраснение? Или может белый "прыщик"?
Кристина 2021-06-21 15:54
Уплотнение не нащупываю, больно надавливать в это место, откуда слеза. И шевелить глазом тоже бывает больно. Покраснение есть, прыщика нет. Припухлость больше с наружи.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-21 23:54
Всё-таки скорее всего это назревает ячмень, просто рядом со слезной точкой. При воспалении слезного канала покраснение больше к внутреннему углу и из точки бы выделялся гной, а ещё было бы сильное слезотечение. Рекомендую следующее лечение: Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую за нижнее веко на ночь 10 дней, Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. Воспаление пока не большое, если уже начать лечение, думаю за неделю все пройдет.