Восполнение лимфатических узлов на теле ребёнка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Добрый день, ребёнок после школы, пожаловалась, что ударилась пахом об угол стола. При осмотре заметили шишечку, обратились к хирургу, при осмотре он сказал, что это увеличился лимфотический узел. При осмотре педиатром, и проведении узи, оказалось что у ребёнка увеличенные лимфо. Узлы кроме паховой области, ещё подмышками, и на шее, в общей сложности около 8-10 шт. Взяли кровь из вены, но результаты будут только через 10 дней. Пока нам диагноз не поставили. Очень переживаем и даже не знаем что это может быть, примерно за неделю до этого у ребёнка были простудные заболевания с температурой 39.
1 ответ
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию, поэтому увеличение может быть связано с перенесенным заболеванием.