Восполение тройничного нерва
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Поставлен диагноз: воспаление тройничного нерва
Прописан препарат Карбамазепин. Принимала месяц 2 таблетки 2 раза в день. Нерв перестал болеть. Решила пока прекратить пить таблетки, так как врач дала указание попить месяц.
На данный момент стоит мне понервничать или сильно пошевелить челюсть, нерв начинает немного побаливать.
Приняла решение возобновить принятие таблеток.
Подскажите, данная болезнь она как-то начинает проявляться периодами, я так понимаю, избавится от неё насовсем нельзя?
И если долго пить карбамазепин (я так понимаю довольно сильное лекарство) возникнут ли побочные действия?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При невралгии тройничного нерва может понадобится пожизненный приём данного препарата.
Это вполне адекватная схема.