Восполение
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? Вчера лечила 14 зуб он давно у меня запломбирован и вот начал болеть с такой силой что даже руки сводила, обратилась к врачу положили в зуб лекарство, после чего зуб болеть перестал, но опухла десна с двух сторон. Что делать опять обращаться к специалисту или пополоскать чем -нибудь?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день! Если есть отек, то скорее всего, этот зуб необходимо раскрыть для создания оттока, через корневые каналы причинного зуба, воспалительному экссудату. Как можно быстрее необходимо обратиться к стоматологу, так как одними полосканиями отек не снять.