Воспалительная цитология

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала мазок на цитологию, пришло воспаление. Врач назначил свечи гексикон на 10 дней. 1. Когда после окончания приёма свечей прийти снова сдать мазок, чтобы он был информативным? 2. У меня эрозия/эктопия, на кольпоскопии я ещё не была, но после повторного мазка пойду. Если на кольпоскопии будет что-то не очень хорошо, то биопсию берут сразу же или потом? 3. В следующем цикле я собираюсь пить противозачаточные, и мне сказали, что первое время могут присутствовать мажущие выделения. Эти выделения как-то будут мешать проведению кольпоскопии? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 15:14
Здравствуйте.1. После курса - через 5-7 дней. 2. По возможности. Но обычно - позже биопсию. 3. Нет, не волнуйтесь