Что все-таки пить?

Спрашивает: Надежда Макарова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне поставили диагноз эрозия после обращения с жалобой на боли в яичниках. Сделали мазок на микрофлору - воспаление, инфекция и молочница. Молочницу пролечила (тержинан, лагтогель и ещё что-то), т. к нужно делать кольпоскопию. После чего направили на взятие мазков на ЗППП и выявили повышенную уреаплазму 2,9*10 ^5. Прописали вильпрафен и свечи виферон. В интернете написано о том, что этот антибиотик может вызвать снова молочницу. Что же все-таки пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 21:50
Здравствуйте. Я вам рекомендую пройти лечение направленное на лечение уреаплазмы. Но параллельно принимайте пробиотики и на 3-й день лечения примите таблетку флюконазола 150 мг. После лечения, обязательно проставьте вагинально свечи Гинофлор, для восстановления флоры.
Надежда557 2017-11-19 01:41
А как влияет эрозия на роды, если не было беременности вообще? И обязательно её прижигание?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 01:43
Эрозия на роды никак не повлияет. Если результаты цитологии и кольпоскопии будут хорошие, прижигать не нужно.
Надежда557 2017-11-19 01:47
Спасибо! А моему молодому человеку что стоит пить? И нужно ли вообще? Врач сказала, чтобы пил тоже самое от уреаплазмы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 01:48
Да, ему те же препараты.
Надежда557 2017-12-01 18:36
Скажите пожалуйста, а если после биопсии(4 дня назад) какие-то странные выделения с запахом, немного творожистые и желтоватые, что нужно делать? При том, что крови не было, в первый день немного йода и всё
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 18:58
Проставьте свечи депантол.
Надежда557 2017-12-02 03:52
А если сделали биопсию, но повторный анализ на уреаплазму ещё не сдан? Какие вообще риски осложнений могут быть, если уже начались выделения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-02 11:19
Риски для чего?
Надежда557 2017-12-03 14:09
Для женского здоровья, потому что биопсия сделана, а уверенность в том, что уреаплазма вылечена нет, потому что выделения немного белые остались
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 17:47
Для этого и необходимо проставить свечи с целью санации влагалища. Даже если и есть уреаплазма.