Ванночки с перекисью не вылечили цервицит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Не помогло лечение цервицита. Необходимо лечение антибиотиками?
Здравствуйте, недавно я обратилась к гинекологу с жалобой на густые белые выделения. Мне назначили сдать цитологию. Результат: мазок воспалительный, цитограмма цервицита, атипии нет. Назначили лечение: влагалищные ванночки с перекисью 3 процентной по 10 минут в течение 6 дней, Флуомизин ваг. Таб. На ночь в течение 6 дней, Вагилак капсулы - 30 дней, Линекс капсулы - 30 дней, Панавир-спрей 2 недели после очередной менструации. Я выполнила все лечение правильно, ничего не пропустила, прошел месяц лечения, выделения какие были, такие и остались, это очень мешает жить. Контрольный анализ на цитологию еще не сдавала, но подозреваю, что раз остались воспалительные выделения, то лечение не помогло. Я потратила очень много денег на это лечение. Что мне делать дальше? Придется снова идти на прием после анализа на цитологию и пить антибиотики? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

7 ответов

Анна 2016-08-18 15:56
Может еще стоит проставить свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:57
Здравствуйте. Если лечение не помогло, то стоит сделать мазок на флору, бакпосев и анализы на ИППП. Возможно, лечение просто подобрано неправильно
Платная консультация
Анна 2016-08-20 01:13
Здравствуйте! Забыла вам сообщить, что все анализы, которые вы указали были мною сданы, ничего не обнаружено. Лечение направлено именно на устранение цервицита. Ванночки с перекисью должны были вылечить его? Или необходим прием антибиотиков? Может мне проставить какие-нибудь свечи? Спасибо за ответ.9
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 17:56
Ванночками с перекисью Вы не вылечите цервицит. Лучше свечами
Платная консультация
Анна 2016-08-20 18:16
А какими свечами лучше? Тержинан, Полижинакс или какими-то еще, подскажите пожалуйста?
Анна 2016-08-20 19:06
Спасибо, Елена Викторовна!