Воспалился язычок удлинился

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Неврология
Здравствуйте, у сына инвалида нет тонзиллита, до заболевания пил неделю чай с медом, возможно аллергический Увулит.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте!

Возможно.

Какие ещё имеются жалобы?
Лидия 2020-12-12 11:20
У сына так же жалобы на постоянные мучительные откашливания. В течение недели у него отрыжка воздухом, но он из семи назначенных дней гастроэнтерологом, принимает 4-й день Моторикус, но на боли в брюшной полости не жаловался. В виду его инвалидности долгие годы после госпиталя из-за травмы шейных позвонков затруднения при проглатывании пищи и даже жидкости. Полость рта в плохом состоянии, камень, парадонтоз, но стоматологи не оказывают помощь из-за гиперкинезов головы, туловища и конечностей. Возможно Увилит связан с появлением отрыжки воздухом. Но ранее он пил около недели чай с мёдом, возможно это аллергическая реакция. Язычок красный и удлинился. Вызывает дискомфорт.
Возможно не из-за отрыжки, а из-за наличия рефлюксной болезни.

пока можно принимать антигистаминное, если таблетку сложно проглотить-в каплях(Фенистил, Супрастинекс, зодак)

глотку орошать Мирамистином.
Лидия 2020-12-14 12:06
Ув. Татьяна Сергеевна! Я очень Вам благодарна за совет моему сыну! Спасибо Вам большое!