Воспалился сустав на ноге

Спрашивает: Иван Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит, также в прошлом году вставал вопрос по почкам и простатите, однако из-за пандемии попасть к узкопрофильному врачу не удалось, ну и повышенное артериальное давление
Здравствуйте, что это может быть, воспалился сустав на ноге (большого пальца, на одной ноге), опухла нога, отек не спадает. Ходить больно и трудно. С 22 января переболел с температурой до 38,5 +легкий кашель и насморк. На сегодняшний день самочувствие нормальное, однако до врача дойти нет возможности.
Из хронического: тромбофлебит, также в прошлом году вставал вопрос по почкам и простатите, однако из-за пандемии попасть к узкопрофильному врачу не удалось, ну и повышенное артериальное давление, как и всех в возрасте.
Если возможность какими-либо препаратами снять воспалительный процесс?
Заранее благодарю.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-04 10:02
Похоже на подагру, по описанию. Я так понимаю, анализы сдать сейчас Вы не можете?