Воспалился шарик в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
В правой груди есть шарик, года2 назад нащупала, но никуда не обращалась. Где то 5 день идёт как он начал болеть, нажимать на него больно, грудь болит, сегодня ноющая боль целый день. Сплю плохо на ту сторону не могу ложиться больно.
Была у врача позавчера, отправила на УЗИ, лимф. Не увеличены, подтвердила что шарик. Записалась на УЗИ, но там по циклу выходит только на 19июня. Вопрос: что можно сделать если целый день эта боль? Сегодня она уже начала отдавать в другую грудь, в подмышку, даже мне кажется в шею при повороте головы. Думаю попить обезболивающие или лучше потерпеть пока?
Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-31 20:47
Здравствуйте. Да, примите обезбаливающие: нимид, нимесил или другие подобные препараты.
Возможно на болезненый участок индометациновую мазь. Температура?
Учитывая такие жалобы, я б не ждать 5-12 дня мц, и сделали б сейчас узи грудных желез. Дальше по результатам.
Ольга 2019-06-04 22:51
Спасибо за ответ. Боль спала, но при нажатии так и сохраняются болевые ощущения. Температура в норме. Сегодня начался цикл на 10 дней раньше, никогда такого не было. И уже в других местах этой же груди появились уплотнения, такое чувство что растёт что-то. В выходные можно уже сделать УЗИ. Я все-таки переживаю не дай Бог страшное узнать.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-05 08:45
Проходите обследования, дальше по результатам.