Воспалился кишечник

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня боли в области пупка, в больнице сказали возможно это воспалён тонкий кишечник. Что можно принять что снизило бы воспаление в кишечнике?
,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-29 22:10
Здравствуйте, Олег! Боль может быть связана с заболеванием 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб, исключения эрозивно-язвенных повреждений слизистой кишечника нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.