Воспалились лимфоузлы подчелюстью
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, началось все с того, как я заболела ковидом в декабре. После этого он начал систематически воспаляться, и только с одной стороны(справа). Две недели назад я приболела, и он был воспалён, и сейчас тоже. Когда ладонь прижимаю к челюсти, будто шарик. Сходила к лор врачу. Она сказала, что он может быть воспалён, и больше месяцев, и узи нет смысла делать. Что он мне ничего не покажет. Сказала, если вот два увеличится в разных местах, то тогда стоит переживать. Сегодня лор врач щупал узлы, но уже к вечеру я поняла, что похоже уже воспалился второй. У меня рак? Или это вообще вич.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-26 23:45
Алина! Вам следует сдать кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Сдавайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. ОАК. Данных за рак у вас нет. С результатами анализов обращайтесь к терапевту за рекомендациями по лечению. Всего доброго.