Першение пропадание голоса
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит, ларингит, холецистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я уже 8 месяцев ощущаю ком в горле. Прошла всех врачей и терапевта, ЛОР врача, гастерэнтеролога, Эндокринолога, сдала кучу анализов и УЗИ делала щитовидки. Лор врачи ставят мне хрон ческий фаринголарингит, но мне не помогает лечение, лечусь уже два месяца и толку нет. Что делать? По родственной линии есть кто болел раком ротоглотки. Как проверится? Симптомы такие: утром как будто что-то скопилось в глотке, иногда проявляется сильнее иногда не так интенсивно, сушит вечерами горло и побаливает, температуры нет. Иногда утром высмаркиваясь вижу не большой сгусток крови. Иногда кажется, что задыхаться начинаю. Помогите пожалуйста! Наши врачи меня домой отправляют, а проблему не хотят мою решать (Переодически хрипнет голос.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-12 13:06
Здравствуйте! Судя по вашей клинике, кроме основной проблемы у вас еще и панические атаки в следствии канцерофобии и чрезвычайно повышенной мнимости. ЛОР-врач, подозревая данную патологию должен был вас направить на УЗИ шеи и лимфоузлов + рентген шеи (рак сразу виден), так как для рака ротоглотки это основной диагностический критерий (увеличенные, болезненные конгломераты лимфоузлов до 3-4 см). Но судя по всему, у вас их нет, раз вы ничего не сказали о лимфоузлах, а следовательно нет и рака. Симптомы могут так же быть при ларинготрахеите. Пусть ЛОР-врач сделает мазки из зева и возьмет утреннюю мокроту на посев.