Воспалились 4 лисфоузла

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Есть хронический танзилит, но года 4 не болела
Здравствуйте, так как сейчас идут новогодние каникулы, организации не работают.
Не могу спать, проблема сильно волнует.
Сегодня утром заметила на шее и возле уха лимфоузлы, утром нащупала два, а позднее уже четыре. Ранее не болела. Лимфоузлы воспалялись год назад, точнее один, но через три дня все прошло. В основном все эти лимфоузлы расположены на левой стороне шеи, восполился околоушной и рядом с ним чуть ниже, они самые большие по размеру, примерно 0.8 см. Буду благодарна, если ответите.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-02 07:35
Здравствуйте.
Обратитесь на осмотр к врачу. Все поликлиники работают через день, стационары в обычном режиме. На основании данных осмотра получите все необходимые рекомендации.
Всего доброго.