Воспалилась родинка на лице, гной
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ещё в садике на лице около носа вышла висячая родинка, никак не беспокоила! Сейча. Она увеличилась и болит при нажатии и под ней гной! Что это такое? Не рак ли? Помогите советом
3 ответа
Добрый день. Скорее всего это интрадермальный невус, с нагноением. Не онкология. Не волнуйтесь.
Екатерина 2020-02-18 12:55
Юлия Владимировна, но он никогда не гноился, почему сейчас так? Что с ней делать?
Родинка, как и обычный участок кожи, может инфицироваться. Можете несколько дней обрабатывать левомиколем 2 рпза в день. Должно пройти.