Воспалилась родинка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, джвп.
Здравствуйте, воспалилась родинка, чешется шелушится, не травмировала. Просто как то зачесалось, смотрю, а там красный ореол, больше не трогала, к терапевту сходила, она сказала удалять и записала к онкологу, запись только на 24 мая, я переживаю, что это может быть? После купания и от хб одежды начинает чесатся, синтетика нормально. Ореол ухудшается, края выразились краснее и чешуйки шелушения.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Удалять не надо. У Вас дермальный невус. А ареол вокрук - скорее всего лишай. У Вас был контакт с котами? Вам нужно к дерматологу. Сделать соскоб на грибок.