Воспалилась папилома

Спрашивает: annasib
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня достаточно долгое время на внутренней половой губе были папиломы. Гинекологии говорили, что все в пределах нормы. В 2016 году был обнаружен впч онкогенных типов, после лечения больше не появлялся в анализах. В прошлую пятницу мне была проведена операция на шейке матки, перед которой снова взяли анализы на онкогенные типы впч, не обнаружили. Уже 6 день ношу гигиенические прокладки, так как после операции идут выделения. Вчера вечером обнаружила, что одна из папилом набухла, потемнела и болит. Могла ли я её натереть? К врачу не могу идти, в связи с послеоперационными выделениями. Что предпринять в такой ситуации?
На сегодня день уже в течение месяца принимаю протефлазид (не от впч, от герпеса). Мог ли он спровоцировать рост папиломы? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 16:45
Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться к гинекологу или хирургу для удаления образования.

Возможен некроз и нагноение образования, а это требует его незамедлительного удаления не смотря на выделения.