ВПЧ результаты отрицательны
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
1,5 года назад делал обрезание крайней плоти, в целом операция прошла хорошо, все зажило нормально.
Через 2-3 месяца после полного заживления рядом с местом шва заметил 2 небольших бугорка не более 1 мм каждая, как-то не предал этому значения.
Месяца 2 назад опять обратил внимание и пошёл к урологу, он сказал что это небольшие кондиломы надо удалять.
После я пошёл к другому урологу, он посмотрел и сказал что может это последствия травмы при операции, а может папилома. Назначил сдачу мазка из уретры на все онкогенные типы.
Результат - ничего не обнаружено, в связи с чем он сказал ничего не нужно делать.
1) Это могут быть папиломы(кондиломы) ? если по анализам ничего не обнаружено.
2) возможно получение такого нароста при заживлении раны или при растягивании кожи после операции?
Фото прилагаю
Заранее благодарю за ответ!
Фото прилагаю
Заранее благодарю за ответ!
9 ответов
Здравствуйте
1, могут
2. На фото плохо видно
В любом случае если это вам мешает, можете удалить его хирурнически
1, могут
2. На фото плохо видно
Егор 2021-04-30 07:35
1) А если это действительно мелкие папиломы(кондиломы), но вируса нет. Они опасны?
2) если их удалить, не появится ли они в большем количестве? Раз вируса нет.
1. К папиломам приводят и другие вирусы (ви сдавали только на высокоонкогенные)
2. если их не удалять, наоборот выше риск распространения.
По большому счёту нет смысла на всё сдавать, только основные онкогенные исключать, вы это сделали.
Здоровый образ жизни, гигиена половых органов, использование контрацептивов.
Егор То получается раз у меня по анализам не обнаружено ВПЧ, значит после удаления они не появятся?
Если конечно заново этим вирусом не заражусь!
Заранее благодарю за ответ.
Гарантий в медицине никто не даёт.
Удаление папилом хирургическое.