Последствия операции

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

1,5 года назад делал обрезание и заодно пластику уздечки, в связи с фимозом. Через 3 месяца после операции когда растянулась кожа на месте шва заметил 2 не больших бугорка и как-то не предал этому значения.
Однако через 1,5 года опять обратил внимание (в размерах не увеличились) и пошёл к урологу, он сказал что это мелкая кондилома.
Я сходил к ещё одному урологу, он посмотрел под лупой внимательно и сказал что больше похоже на папилому чем на кондилому, но так же это может быть последствие операции.
Поэтому сказал сдать соскоб с уретры ПЦР количественный на онкогенные типы (21 тип) - результат анализа Не обнаружено!
В связи с чем, он сказал что ничего не нужно делать так как вируса у меня нет.
Также ещё дополнительно консультировался у инфекциониста, она сказала что ничего делать не нужно.

Вопросы:
1) Мог ли вирус у меня проявиться после операции, а после самоэлинироваться из оргаганизма?
2) такие бугорки могли появиться после операции? Без ВПЧ.
Фото прилагаю.
3) Если это папилома (кондилома) в моём случае может озлокачиваться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-26 19:03
Здравствуйте.
Такое возможно
Могли, как рубцовая ткань
Не должна
Платная консультация
Егор 2021-06-27 11:05
Добрый день.
1) А как точно точно определить папилома (кондилома) у меня или дефект от операции?
Просто образование на фото номер 1 - мягкое, как кожа.

2) стоит ли удалять?

3) Раз вируса нет исходя из результатов ПЦР, значит беспокоится не о чем?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-27 19:22
Посетить уролога
Инфекционисты не занимаются подобным.