Воспалилась миндалина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, воспалилась одна миндалина (больше в объёме чем другая), побаливает, отдаёт в ухо.
Нет возможности обратиться к врачу, т. к. декларация подписана в другом городе.
1. Как можно помочь себе до визита к врачу? Сейчас только начала полоскать горло раствором хлорофилипта и капать ушко ауридексаном.
2. И как отличить тонзиллит от рака миндалины? (в интернете любой симптом объясняют онкологией, заставило напрячься)

Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2021 года

7 ответов

Виктория 2021-06-27 15:32
Забыла добавить, что уже несколько недель закладывает ухо при физ. Нагрузках или быстрой ходьбе и после надевания медицинской маски.
Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Виктория 2021-06-27 18:34
Вот, пожалуйста. Достаточно качественное?
Данных за онкологию нет

У Вас обострение хронического тонзиллита и фарингита.

Лечение продолжайте.
+тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней
Виктория 2021-06-29 13:35
Вы имеете в виду, онкология проявляется иначе?
Температура 37,2 держится три дня, не поднимается и не спадает тоже по этой причине?
Спасибо большое за назначения! Вы мне очень помогли!
Виктория 2021-06-30 20:36
Не могу понять, тянет или гланда, или лимфоузел. Утром сразу после пробуждения температура 36,6°.
Как встаю с постели - поднимается до 37,2 и не спускается. Пробовала сбивать - не сбилась. Это нормально при тонзиллите?
Если не снижается после приема парацетамола- возможно это термоневроз