Возможность возникновения онкологии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли на почве хронического тонзиллита возникнуть онкология? Услышала мнение, что декомпенсированная форма хронического тонзиллита является предраковым состоянием? Скажите своё мнение по этому поводу. Имею хр. Тонзиллит 10 лет, лечу его 2-3 раза в год, эффект есть, но небольшой и краткосрочный. Боюсь пропустить что-то нехорошее.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2018 года

6 ответов

Добрый день. Пройдите тест на функцию небных миндалин. Если лабораторно подтвердится, что есть декомпенсация, то нужно их удалять. В противном случае они будут хроническим очагом скопления инфекции.
Мария 2018-12-28 19:27
Большое спасибо! А насчет онкологии?
Мария 2018-12-28 20:03
Извините, но на мой вопрос вы так и не ответили
Основные принципы появления онкологии миндалин, принято считать- вирус папилломы человека, Э-Бара, алкоголь, курение, экология, работа с вредностями. Но вы также должны понимать, что это теория. По факту хронический очаг инфекции при снижении иммунитета всегда атакует организм, или усугубляет местное состояние. Например есть флора которая там скапливается, но атакует клапаны сердца и приводит к тяжёлым порокам. Зря вы боитесь одной онкологии. Есть очень много других вещей, которые испортят вам настроение. Читай те первое сообщение. И принимайте меры.
Мария 2018-12-29 07:41
Большое спасибо за ответ, извините пожалуйста! Если декомпенсации нет, то их нужно лечить консервативно?