Воспалилась бородавки на груди

Спрашивает: Анна77
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, лет 5 назад после родов вылезла типа бородавки на груди прозрачная с жидкостью. Когда нагревалась при мытье например могла покраснеть внутри, потом обратно прозрачная становилась. 3 дня назад я её сильно задела и она напилась кровью внутри. Что это может быть? Можно ли её удалить, кормлю грудь, ребёнку 2 месяца.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 21:46
Здравствуйте Анна.

По фото похоже на Ангиокератому.

Ангиокератома это доброкачественное образование.

Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.

После этого можно будет решить вопрос об удалении образования.
Анна77 2022-02-08 21:49
Подскажите пожалуйста, опасна ли она? Можно ли удалять при грудном вскармливании?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 22:33
Удалять при грудном вскармливании можно.

Об опасности можно будет говорить только после дерматоскопии.