Воспалерие десен

Спрашивает: Екатертна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, получилось так что после родов посыпались зубы конкретно. Прошло 5 лет как я родила ребенка, а я уже лешилась всех задних верхних и нижних зубов, даже не остались корни. Неделю назад застудила ноги и в ночь открылась адская боль с левой стороны, как раз верхн и нижн челюсть где зубы отсутствуют. Пела дексолгин вроди бы боль сходила. Но потом появлялась опять резкая можно сказать прострелевающая боль. Очень сильно болит весок головы и нижняя челюсть. Темпер нет, опухлости тоже. Десна может чуть немного увеличелись. И в основном боль появляеться если ноги замерзнут. Помогите пожалуйста разобраться с этим. Или может быть такое, что я застудила десна? Что нужно принемать? Я думала сначало все равно воспаление есть, если боль держиться, а самостоятельно не рескнула антибиотики принимать. Даже бывает что с зади ухо, в кость отдает. Посоветуйте что делать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 января 2022 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 22:43
Добрый вечер!
У Вас имеются рентгенограмма или КТ челюстей?
Екатерина 2022-01-20 22:45
К сожалению, нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 23:02
Чтобы определится с проблемой нужно провести конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ челюстей. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Екатерина 2022-01-23 18:01
У переднего зуба будут кисту удалять. У меня вопрос- полоскать нельзя рот после оп. Ая от астмы дышу ингалятором, после которого надо ополаскивать рот. Как мне быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-23 18:29
Полоскать полость рта можно.
Екатерина 2022-01-23 18:34
Десну будут разрезать. Что предпринять что бы быстрее зажило?
И действительно без боли будут удалять часть корня зуба? С местной анестезией
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-23 18:40
"Что предпринять что бы быстрее зажило? " - Ничего. Всё, что нужно, врач сделает.

"И действительно без боли будут удалять часть корня зуба? С местной анестезией" - Действительно боли быть не должно.