Воспаленный лимфоузел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 дня назад я обнаружила касающийся шарик прямо на челюсти. Была у 2х хирургов-стоматологов, сделали снимок 2х зубов, которые располагаются над этим образованием. Зубы здоровые, привлеченные. Отправили к челюстно-лицевому хирургу, там врач ощупал и сказал, что это липома, надо удалить. Я решила сходить к онкологу. Они сказали, что это лимфоузел. Сделали узи и взяли биопсию. Посмотрите, пожалуйста, на снимок и описание. Как вы считаете есть ли здесь признаки злокачественности? Образование безболезненное.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. Скорее всего этот лимфоузел изменен за счет воспалительного процесса, возможно ранее перенесенного. Данных о злокачественном характере нет.
Мария 2020-05-18 14:18
Не обязательно именно зубы непосредственно над ним могут давать воспаление лу? Могут ли быть причиной зубы на этой же стороне, но дальше лу? Меня волнует зуб мудрости, который растет у меня лет 5 и каждый раз с ужасными симптомами и ухудшением состояния
Конечно, воспаление может давать любой из зубов.