Воспалённое Образование на губе у ребёнка, когда трогаешь ребёнку больно

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, у ребёнка с утра обнаружила такое пятно на губе, сначала думала прикусил или ударился.
Когда трогаешь, ребёнку больно, Есть подозрение на стоматит. Что это может быть и как лечить данную проблему? Спасибо за помощь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-13 12:18
"Сначала думала прикусил или ударился. " - Если была травма, тогда ребенок должен помнить момент травмы!

"Есть подозрение на стоматит. " - Возможно. Есть температура, какие-то другие симтомы?

"Что это может быть и как лечить данную проблему? " - Либо травма, либо стоматит. В любом случае пройдет самостоятельно через 10-14 дней. За 20 минут до приема пищи можно наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.