Воспаления, сыпь, акне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите. Появились проблемы с кожей несколько месяцев назад. Появилось акне. Периодические воспаления были м раньше (по 2-3 прыщами в месяц). Но в марте ситуация ухудшилась всё лицо в больших красных прыщах, есть и подкожные и гнойнички. Примерно в декабре я начала принимать фолиевую кислоту, думала что эта проблема появилась из-за нее. Отменила их, перестала умываться всякими средствами для умывания, тониками. Пользуюсь только кремом Пантенол. Но ситуация не улучшается. Была у гинеколога, все что мне посоветовали это попить гормональные, но я сейчас пытаюсь забеременеть, поэтому гормональные не мой вариант. Помогите как справиться с проблемой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-16 18:25
Здравствуйте

Если Вы сейчас планируете беременность, то все, что можно использовать это гель Клиндовит 2 раза в день на 1-2 месяца + гель Азелик 2 раза в день на 8-12 месяцев.
Елена 2021-07-16 21:30
Спасибо ща совет. А эти гели для любого типа кожи подходят?