Воспаления на голове

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где искать причину моего недомогания. 30.01.22 к вечеру заболел затылок при прикосновении, при осмотре обнаружил несколько шишек, похожих на прыщи, только очень болезненные. Сначала решил что сами пройдут, но во вторник (01.02.22) утром проснулся с увеличенным лимфоузлом на шее. Никаких симптомов больше не было, ни температуры, ни простудных. В больнице отправили на пцр тест (ковид отрицательно). По итогу врач инфекционист предположил что это какое то вирусное заболевание и назначил уколы цефтриаксона 2 раза в день 7 дней, и уколы дексаметазона 1 раз в день 5 дней. Так же врач направил сдать кровь и мочу, но сдал только сегодня и результата ещё нет. Подскажите пожалуйста что это может быть и насколько корректно лечение. Очень смущает дексаметазон, так как насколько я знаю препарат серьёзный. Буду благодарен за ответ! Фото воспалений прилагаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2022 года

2 ответа

Евгений 2022-02-03 05:13
P. s. таких воспалённых участков на затылке 3-4 штуки, на одном в центре виднеется беловатая точка.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-03 05:50
Здравствуйте.
Похоже на пиодермию волосистой части головы с явлением регионарного лимфаденита.
Вам нужно обратиться на прием к дерматологу для осмотра, обследования и лечения. От применения дексаметазона воздержитесь.
Всего доброго.