Воспаления на фоне лечения акнекутаном

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Первичный гипотиреоз
Здравствуйте, пью акнекутан уже 4-ый месяц. Дозировка -16 мг во время ужина.
Первые два месяца были стойкие улучшения, практически не появлялось высыпаний. А вот на третий я стала замечать, что каждый день появляется воспаленные прыщики (проходят в течение 3-5 дней), но всё же я волнуюсь почему на фоне лечения появляются прыщи. Умываюсь хорошим гелем отBioderma для проблемной кожи, утром и вечером мажу лицо перфэктоином.
Скажите, чем могут быть вызваны новые воспаления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 07:17
Здравствуйте, Виктория!

Какой у вас вес?

Кожа жирная или сухая сейчас?!