Воспаление желчного пузыря
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, проблема была во вздутии живота неделю, чуть давило под правым ребром, долгое время питалась редко, в основном кофе и перекусы, сдала общий кровь и мочу-все отлично, записалась к врачу гастроэнтерологу, сразу сделали узи (прилагаю изображение) назначили спазмолитики на пять дней, креон и урсофальк 3 р/д на месяц пока потом узи, но у меня от урсофалька аллергия и ужасные побочные, подскажите пожалуйста холосас сироп поможет в моем случае? Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Наталия! Вместо урсофалька можно принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней, холосас неэффективен при выраженном застое желчи. После лечения нужно будет сделать контроль УЗИ желчного пузыря.