Воспаление влагалища, жжение, сыпь

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию специалиста. Дело в том, что в первый день после окончания менструации влагалище покрылось сыпью и появилось чувство жжения. Выделений вроде бы нет. Половой жизнью не живу (девственница), но два месяца назад был акт пенетрации. Недавно пропила курс антибиотиков, по завершении которого принимала флуконазол. Может ли это быть молочницей или просто аллергией на прокладки, или же стоит бежать к врачу, проверяться на зппп?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-21 12:40
Добрый день.
Да, это может быть аллергической реакцией, если ранее вы эти прокладки не применяли.
Но тем не менее лучше сдать мазок на флору и бак посев из влагалища.
Пока можно подмываться цитеалом.