Воспаление века, ячмень на внутренней стороне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, образовался ячмень (наверное) на внутренней стороне верхнего века (припухлая болезненная шишечка, вызывает довольно сильный дискомфорт, чешется, давит на глазное яблоко). Поликлиника, она же больница, по моему месту жительства на данный момент переформирована в стационар для больных коронавирусом.
Пожалуйста, подскажите, как будет разумнее поступить, попробовать вылечить самостоятельно (и что лучше использовать? Тетрациклин/флоксал или какие-то другие средства?) или все-таки обращаться к специалисту, хоть и с риском новой инфекции?
Если бы был наружный то справилась бы точно сама, но вот с внутренним беспокоюсь, если прорвет, не вызовет ли это осложнений на сам глаз и рядом.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-15 07:18
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-15 07:54
Оно сползло во внешний уголок и немного уже подтекает.
Екатерина 2020-04-15 07:55
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-15 08:32
Это халязион. Лечение: ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день. Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Есл консервативное лечение не помогает, иногда требуется операция.