Прозрачный шарик на внутренней стороне века

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня с внутренней стороны века (не на краю, а прям внутри глаза) обнаружила прозрачный шарик маленький. Не болит, не зудит, не чешется. Как обнаружила начал немного мешать. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-27 12:50
Добрый день! Похоже по описанию на кисту. Понаблюдайте за ней. Растет или нет, меняется ли ее прозрачность. Если будут изменения или появятся жалобы- обратитесь к офтальмологу очно. Потому что специфичного лечения кист нет. За ними наблюдают и при необходимости удаляют. Сами по себе они не опасны.