Воспаление в жкт
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь траву для желудочно-кишечного тракта. У меня видимо какое-то воспаление внутри, всё бурлит, пищит, особенно после еды. От сладкого меня вообще раздувает как шарик. Поносов нет. Имеется дефицит витаминов, которые я никак не могу устранить. Железо не поднимается, говорят воспаление в кишечнике, витамин Д не поднимается, говорят плохой желчеотток. Помимо их ещё и В12, В9 упали и ещё наверное какие-нибудь. Я уже вообще без сил, идти обследовать свой жкт не в состоянии. Гастроэнтеролог не хочет антибиотики назначать без обследования. Всё, что она советовала, даёт временный эффект. Я уже не знаю, что делать.
Категория: Фитотерапевт
5 ответов
Здравствуйте, Юлия! Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз (заключение гастроэнтеролога), сопутствующие хронические заболевания. Какие препараты, травы, витамины принимаете? (название).
Платная консультация
Юлия 2021-06-08 11:08
Здравствуйте! Проблема в том, что полного диагноза нет, только предположительный, т. к. я не обследовалась, у меня просто сил нет, сижу дома. С гастроэнерологом общались здесь на сайте и она предполагает рост патогенной микрофлоры. У меня моментальная реакция на сладкое, молочное, выпечку, весь живот раздувает, боли, метеоризм, запоры. Пробиотики не помогают. Советовала мне тримедат, так у меня от него все побочные эффекты проявились, отменили, хотя он очень помог первое время.
Хронических заболеваний нет, только вот субклинический гипотиреоз ставят, но лечения пока не назначено, сказали дефициты устранять, а я их не могу устранить, ничего не поднимается.
В данный момент продолжаю дальше принимать железо, витамин Д, витамин С, кальций. Добавила витамины супрадин, т. к. просыпаться уже тяжело, видимо гиповитаминоз уже развился. Пижму начала пить в качестве желчегонного.
Все, что Вы принимаете имеет массу побочных эффектов, особенно вит. д. Поэтому не рекомендую их прием, желательно лечь в гастроэнтерологическое отделение и обследоваться, чтобы выявить причину ухудшения самочувствия и когда будет выписка, полный медицинский развернутый диагноз, пишите мне, постарюсь Вам помочь (составим фитокурс). Без выписки и диагноза, к сожалению, не смогу Вам помочь. Пижма очень жесткая для печени, вместо нее лучше начать прием корня лопуха курсом 2 мес.1 чайная ложка на стакан кипятка, час в текрмосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р в день за 20 мин до еды.
Платная консультация
Юлия 2021-06-20 14:08
Спасибо. А как тогда устранять дефициты? У меня по анализам железо и витамин Д очень низкие, из-за этого у меня вообще сил нет, я еле хожу по квартире. И поднять их не могу из-за того, что в кишечнике бардак.