Воспаление в кишечнике и срк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли воспаление в толстом кишечнике при хороших анализах? СДАЛА: общий анализ и биохим. Крови, копрограмма, кальпротектин, с-реактивный белок- все в норме. Страдаю срк с болями, иногда овечий кал. Также имеется затяжной стресс. Исключила все газообразующие продукты, пила тримедат и дюспаталин--не о чем. Срк случился тоже на фоне стресса, инфекции не было. Стоит ли искать воспаление и делать колоно? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 19:27
Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы быть уверенными в диагнозе СРК, нужно сделать колоноскопию. Кроме воспаления колоноскопия позволяет исключить различные заболевания кишечника типа дивертикулярной болезни, полипов, аномалий.