Воспаление прокола носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Проколола нос почти месяц назад (септум), спустя полторы недели началось воспаление. Сам нос не болит, боль появляется только при нажатии на само воспаление ватной палочкой (при обработке). описание: находится не в самом проколе, а над ним; вокруг него красновато (не сильно); не гноится, с переодичностью появляется желтая корочка; воспаление не открытое, внутри что-то белое. В принципе никаких выделений нет. Промываю хлоргексидином 2-3 раза в день. Подскажите, что делать? Стоит ли снять само украшение или обратиться к мастеру на консультацию?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-04 08:23
Нужно обрабатывать рану бетадином 3-4 раза в день и снаружи и внутри. Украшение снимать на ночь и замачивать в антисептике.