Воспаление после бритья

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите лечение воспаления на половых органах (на большой справа внизу). После бритья скорее всего, утром почувствовала воспаление но даже не посмотрела так как решила маленький прыщик, к обеду начало болеть и когда пришла домой обнаружила уже сильное увеличение в размере, так как внутри было белое пятно, решила что это фурункул созрел, потом вспомнила что у меня там был жировик небольшой и так как из за воспаление он поднялся выше я о нем сразу и не вспомнила, таким образом это неизвестное воспаление с жировичком внутри и не факт что воспалился именно жировик, так как он находится значительно выше центра, а я так полагаю воспаление шло бы вокруг него и он должен был бы быть ниже. В любом случае он был достаточно плотный, и если ранее у меня уже воспалился 1, то я от него избавилась уже к вечеру и все прошло за пару дней, с этим такое вряд-ли выйдет. На данный момент использую мазь на основе антибиотика, который мне выписывали врач при гидрадените, но и тогда вообще не помогла без аугментина, сейчас я думаю тем более. Что мне можно сделать, обязательно пить аб внутрь или достаточно местной терапии на какой то срок, идти к врачу это 7 ступеней бюрократии, ждать визит в частной было около недели с карантином даже боюсь представить, нахожусь за границей
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-21 18:24
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анастасия 2020-09-22 00:03
Здравствуйте, вот фото. Жировик все таки стал в центре, видимо воспаление не равномерно пошло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-22 21:56
Похоже на фурункул в стадии созревания.
Анастасия 2020-09-22 23:50
Добрый день, но там внутри в любом случае есть старый жировик, или как у нас в переводе себорейная киста, она никуда не делась, то есть то что вы видите светлое, это просвещается именно она, я тоже изначально ошиблась и решила что это образовуется головка фурункула. В любом случае что вы посоветуете делать? Я на данный момент начала принимать амоксицилин,
то что было дома, которого у меня было всего на 2 дня и завтра заберу рецепт на аугментин, так вышло что из за вируса пришлось ждать рецепт 2 дня и теперь ситуация что у меня 2 немного разных лекарства, я могу продолжить курс аугметином или начинать заново? И использую мазь эхтиола череду с мазью на базе антибиотика и кортикостероида. На данный момент(2 дня активного лечения) улучшений никаких нет, боль достаточно навязчивая спать тяжело, ходить сидеть само собой тоже, температуры нет но чувствую что, начинают увеличиваться лимфоузлы. Что посоветуете делать? И я нашла близшайший визит к дерматологу на следующей недели, мне есть смысл к нему идти, если я уже сижу на антибиотиках, или пока не спадёт воспаление это бессмысленно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-23 12:08
Кроме фурункула, это может быть нагноение эпидермальной кисты.

Лечение Вы проводите правильное. После амоксициллина можно продолжить лечение аугментином.

Если эффекта от лечения в течении ближайших 2-3 дней не будет, лучше сразу обратиться к хирургу
Анастасия 2020-09-23 17:30
Спасибо большое за ответ, в любом случае этот фурункул или что это сегодня немного вскрылся, надеюсь что в ближайшее время продолжить самостоятельно очищаться и обойдусь без хирурга
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 02:05
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!