Воспаление под волосом на губе

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, под носом на губе появилось воспаление. Гнойного характера. Сегодня с утра рана прорвалась и оттуда вышел немного гной. К хирургу нет возможности поехать. Подскажите как лечить? В домашней аптеке есть левосин, левомеколь, мазь эритромицин, может что то подойдёт?! Фото приложил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-11 07:32
Здравствуйте.

Фолликулит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Не брить.

Таб. Амоксициллин 500 мг, 2 раза в день внутрь 3 дня.

Также протирать утром и вечером Хлоргексидин наружно 5 дней.

Мазь Левомеколь 2 раза в день наружно 5 дней.

Внимательно прочитайте аннотацию на препараты.

С уважением.