Воспаление образования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, две недели назад задавала свой вопрос о непонятном образовании на спине. За ответ благодарю. Но дело в том, что сейчас это образование воспалилось, возможно содрала во сне как-то, боли никакой нет, идёт кровь. Чем можно помазать? Образование начало засыхать и "рушиться". Спасибо! Прилагаю фото До и Сейчас.
Теги: фиброма кожи растет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 08:00
Здравствуйте

Судя по 1 фото, это может быть фиброма кожи или внутридермальный невус.

На 2 фото это образование травмировано.

Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу или хирургу для удаления и проведения гистологического исследования.
Екатерина 2020-05-10 09:06
Большое Спасибо за ответ! Запись ко врачу будет доступна только с 12го числа.
Нужно ли чем-то обработать? На данный момент осталось красное пятно и корочка. Это образование появилось внезапно и выросло за пару недель. Начало засыхать и из-за этого быстро травмировалось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 09:17
Ни чем обрабатывать не надо.

Просто заклеите лейкопластырем.
Екатерина 2020-05-10 09:22
Последний вопрос: риск перерождения в злокачественное у данного образования высок?
Огромное Спасибо Вам за отзывчивость и разъяснения!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 11:33
Нет, риска перерождения нет.