Воспаление нервов в малом тазу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы 2015 с1м0, загиб желчного, лейкоплакия мочевого пузыря, метаплазия шейки матки, колит кишечника. Герпес генитальный, впч 16 (более 10 лет) 1,5 года хроническая тазовая боль причина не установлена.
Здравствуйте, рецидивирующий генитальный герпес и впч 16, других инфекций не нашли. 1,5 года боли внизу живота, боль ноющая нарастающая, иногда простреливает в области мочевого, иногда отдаёт в ягодицу как жгучие бегание мурашек инородное что то при ходьбе бывает как не удобно ходить, сидеть долго не могу, к вечеру боль усиливается, сама затихает и сама наростает. Бывают дни просто дискомфорт, а бывают приступы ночью вообще не могу спать ноет как зубная боль. Лечили долго антибиотиками, противовирусными, ничего не проходит, обезболивающие никакие не помогают. Органы в целом здоровы. Не считая мочевой лейкоплакия -прижгли, но боли остались, киста яичника -удалили, Но боли остались. Обследования прошла почти все что можно. Ничего не находят что бы такое могло давать такую боль долгую и изнуряющую. На супрессивной терапии валтрексом от герпеса. Пока пью валтрекс высыпаний не было год, сделала перерыв и снова обострение, снова продолжила принимать валтрекс. Вычитала что может воспалиться половой нерв (в моем случае из -за ослабленного иммунитета и герпеса или впч -мои догадки) подскажите какое обследование можно пройти чтобы проверить не нерв ли это? Слышала блокады делают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-01 18:59
Здравствуйте. Валтрекс 500 мг по 2 таб 3 раза в сутки - 1 неделя, именно в такой не мало дозе надо пролечиться.
По поводу невралгии полового нерва, да он часто поражается герпесной инфекцией и самый лучший способ и за одно метод диагностики это блокада, проводится она под ультразвуковым контролем, и не каждым специалистам, тут Вам надо будет поискать такого.
От болей такого плана нужны антиконвульсанты (Габапентин), препарат рецептурный.