Воспаление нерва на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Очень прошу совет. У меня неврит лицевого нерва, сейчас очень беспокоит, что левая сторона лица мало чувствительна, чуть больше месяца так. Когда провожу рукой слабо чувствую, болей нет, ещё щека стала плотнее. Делаю иногда гимнастику. Скажите пожалуйста как восстановить чувствительность? Также стянутость беспокоит. Пью нейромультивит. Из лекарств больше пока всё. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-06 21:21
Здравствуйте.

В плане лечения вы можете добавить приём: таб. Ипидакрин 20 мг- по 1 таб. 2 раза в сутки, курс 4 недели
Марина 2023-02-09 21:10
Спасибо большое!
Марина 2023-02-10 14:32
Таисия Вячеславовна, скажите, пожалуйста, сколько времени может восстанавливаться чувствительность? От гимнастики и нейромультивита особо реакции не чувствую, ипидакрин пью пока второй день, очень переживаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-11 11:14
Можно подключить физиотерапию-увч с гидрокортизоном и массаж мимических лиц.
Восстановление обычно происходит в течение 2-3 месяцев.