Воспаление небной душки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоили пробки в горле в области миндалин. Сдала мазок на флору, выявили кандиду, пропила месяц флуконазол, не помог. Опять сдала мазок, выявили стафилококк, пропила амоксиклав 7 дней и бактериофаг орошение 2 недели. Сейчас воспалилась задняя левая небная душка и опять появилась небольшая пробка, так же есть дискомфорт при глотании слюны, ощущения будто что-то мешает. Кровь сдавала, анализы хорошие. Что посоветуете?

Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! При наличии казеозных пробок показано промывание лакун миндалин у врача. Сейчас начните полость глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10, 3 раза в день, на миндалины наносите раствор Йокса 3 раза в день 7 дней.