Почему не поддается лечению увеличенная мендалина?

Спрашивает: Светлана ю
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепотериоз
Здравствуйте, У меня две недели держалась температура 37 и при этом ничего не болело, потом немного стало покалывать в левой мендалине и отдавать в ухо. Сдала анализ на флору обнаружили стафилококк. Антибиотик выявили " Ципрофлоксацин" я его пропила 7 дней. После этого мендалина увеличилась и там образовались лакуны и в них белые точки. Полоскала "хлоргексидином"фурацилином ромашкой и содой. Когда повторно сдала на стафилококк показал отрицательно. Но вот только мендалина до сих пор увеличина и эти точки исчезают и через некоторое время опять появляются и лакуны в мендалине увеличенны и лечению не подлаются постоянно першит горло и чувство одышки боли как таковой сильной нет. В анализах СОЭ 8. Что это у меня? И что мне делать дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Светлана 2019-01-12 06:14
Светлана 2019-01-12 06:17
Здравствуйте.
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Лакуны увеличенной миндалины следует промыть у врача антисептическим раствором. В остальном, мазок следовало бы сдать на всю микрофлору, а не только на стафилококк.
Светлана 2019-01-13 01:40
Здравствуйте. На какие именно? Еще вопрос температура две недели держалась 37, по этой причине? Ничего не болело.
Анализ так и называется- мазок на бак. Посев с чувствительностью к антибиотикам.
Светлана 2019-01-14 00:53
Я сдавала такой анализ, выявили такие антибиотки как ципрофлоксацин, гентамицин. Я пропила курс ципролета но не помогло. Еще у меня язык с налетом какой то странный. Может кандидоз.
Светлана 2019-01-14 04:35
Светлана 2019-01-14 04:37
Язык с белым налетом и при этом кончик языка шиплет.
Следует полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего счищать налет тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю.