Воспаление на стопе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня на стопе появилось болезненное при ходьбе воспаление, при пальпации определяется небольшое уплотнение. Боль только при ходьбе, в спокойном состоянии её не наблюдается. Прикладываю фото. Что это может быть, чем можно лечить и стоит ли обратиться к хирургу? Порезов, царапин не было.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально определяется участок воспаления. На данный момент исключить нагрузку на конечность, местно мази НПВС (кетопрофен, ибупрофен, Найз). Оценивать процесс необходимо в динамике.