Воспаление на пальце не проходит долгое время

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка 4 месяца назад появился на пальце как укус комара и долговое время не проходило, потом воспалилось, гной выдавили аккуратно все обработали, но это место так и не проходит, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 10:48
Добрый день, по снимку - очаговый инфекционный процесс. Можете воспользоваться раствором фукорцина и мазью банеоцин. Если не будет динамики - посетит специалиста очно.
Яна 2021-12-02 19:38
Здравствуйте!
Спасибо вам огромное за ответ!
По вашему совету третий день ребёнку наношу фукорцин и банеоцин
Не могу понять, под фукорцином не видно, но вроде бугорок стал меньше
Сколько дней наносить фукорцин и банеоцин?

Если это инфекция всё-таки нужно ли ребёнку сдать какие-то анализы, все таки три месяца было это на пальчике?

И нужно чтобы вообще не осталось следа?
Или что-то может остаться?
Мне для понимания, нужно ли будет очно обращаться или нет
Ещё раз спасибо ????????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-02 20:41
Анализы не информативны.
препараты можете наносить 7-10 дней, остаточные явления могут быть. Нужно смотреть в процессе.
Яна 2021-12-12 20:17
Здравствуйте!
Прошло 2 недели после начала лечения, сейчас такая картина
Уточните пожалуйста, нужно ли обращаться к дерматологу очно?
Или это остаточное явление?

Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-13 13:34
По снимку - остаточные явления.
Посетить дерматолога на приеме - всегда приветствуется, набдение в перписке - не сравнимо с амбулаторным приемом.