Воспаление на лице, частичное появление на теле, но редко
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мучаюсь с данной проблемой на протяжении двух лет. Сдавались все возможные анализы-на аллергию, соскоб, фгдс, паразитоз, дисбактериоз кишечника, кровь, гинекологические исследования. По итогу повышенный холестерин, небольшое отклонение в печени, лямблии и кишечная палочка с инфекциями. Все вылечила, последнее лесу сейчас, принимаю альфанормикс, нормобакт и лактофильтрум в завершении. Но пятна не проходят, уже не знаю что делать и к каким врачам идти. Могут появляться пятна не предплечьях, особенно после душа. В апреле месяце лицо было в ужасном состоянии, но быстро успокоилось. Пятна иногда шалушатся, не чешутся, в общем дискомфорта не приносят в физическом плане.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Полина.
Вы к дерматологу обращались?
Это может быть синдром раздраженной кожи.
Посоветовал бы Вам попробовать уходовую косметику для раздраженной кожи, Толеран Ультра или Сенсибио Форте.
Полина Она же почему-то раздражена в течение двух лет, никто не может помочь
Необходим уход за кожей, а не прием препаратов для микрофлоры кишечника.
Эти препараты не влияют на кожу.