Воспаление на лице, частичное появление на теле, но редко

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мучаюсь с данной проблемой на протяжении двух лет. Сдавались все возможные анализы-на аллергию, соскоб, фгдс, паразитоз, дисбактериоз кишечника, кровь, гинекологические исследования. По итогу повышенный холестерин, небольшое отклонение в печени, лямблии и кишечная палочка с инфекциями. Все вылечила, последнее лесу сейчас, принимаю альфанормикс, нормобакт и лактофильтрум в завершении. Но пятна не проходят, уже не знаю что делать и к каким врачам идти. Могут появляться пятна не предплечьях, особенно после душа. В апреле месяце лицо было в ужасном состоянии, но быстро успокоилось. Пятна иногда шалушатся, не чешутся, в общем дискомфорта не приносят в физическом плане.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 12:07
Здравствуйте Полина.

Вы к дерматологу обращались?
Полина 2019-12-01 16:33
Конечно, самый первый врач к кому обратилась, го сказали, что кожа чистая, проблема внутри. Фото воспалённых пятен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 19:12
Это может быть синдром раздраженной кожи.

Посоветовал бы Вам попробовать уходовую косметику для раздраженной кожи, Толеран Ультра или Сенсибио Форте.
Полина 2019-12-02 02:58
Она же почему-то раздражена в течение двух лет, никто не может помочь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-02 06:29
Необходим уход за кожей, а не прием препаратов для микрофлоры кишечника.

Эти препараты не влияют на кожу.