Пятна на коже более 3-х месяцев

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Более 3 месяцев назад на руке появились пятна, сначала они были красные, теперь стали более коричневого оттенка и более расплывчатых контуров. Причина появления мне не понятна, не ударяла, не натирала. Пробовала мазать Бипантеном, не помогло. Обратилась к дерматологу, врач объяснил, что это не аллергия, похоже на сосудистое что-то. Прописала мазь Акридерм. В инструкции к препарату прочитала, что он гормональный. Скажите, пожалуйста, оправдано ли применение гормонального препарата в моём случае и всё же хочется чётко понять какое у меня кожное заболевание и причина его появления. Пятна не чешутся, не болят. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 17:43
Здравствуйте Алёна

Высыпания на фото размытые.

Если врач посчитал нужным назначить Акридерм, значит необходимо его применять.