Воспаление лимфоузла подчелюстный
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня воспалился подчелюстный лимфоузел, беспокоит в основном ночью, а так никакого дискомфорта не доставляет, пока о нем не думаю. Так же на этой стороне, воспален взади лимфоузел, но не сильно. Взади лимфоузел воспалён давно, то пропадает то появляется.
В данный момент, очень беспокоит вопрос о лимфоузел снизу под челюстью. Он твёрдый когда поднимаешь голову и прощупывается снизу. Может ли быть это опасным заболеванием, ко врачу нет возможности обратиться. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте.
Возможно это тонзиллит, сдайте полный клинический анализ крови, посев на флору, посетите Лора
Платная консультация
Марина 2021-07-05 09:44
Благодарю за ответ!
Подскажите, пожалуйста, по поводу тонзиллита, в горле с другой стороны, на миндалинах есть белые налёт, но лимфоузел не увеличен, а с левой стороны нет белого налёта, но увеличен.
Возможно, необходимо какое-то лечение, полоскание горло?
Заранее благодарю за ответ!
Лимфоузлы могут быть увеличен и без налёта.
Лечение у Лора после сдачи анализов