Что с горлом посте антибиотиков

Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лечился антибиотиками от болезней 2 недели, появится бело желтый налет на языке, сдал соскоб на кандиду, ничего не нашло. Сейчас мучает ощущение что когда глотаю слюну слева в подбородке как буд то что то есть, и глоток происходит с правой стороны горла а не по середине, желтый налет ушёл но белый остался, плюс иногда в горле напряжение какое то (попробуйте набрать полную грудь воздуха и износите звук эээээээ) вот что то похожее, только это от меня не зависит, а ещё а Лёвой стороны за ухом иногда не приятные ощущения,
Лимфоузел слева еле нащупывается, но если лежать на спине и поднять голову то напалзает на подбородок
Справа вообще трудно его найти он малюсенький
Скажите это может быть молочница или у вас какие мысли?
Молочница точно была, на это указывает многие симптомы по урологической части
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Платная консультация
Гена 2021-11-23 18:21
Гена 2021-11-23 18:22
Фото
Можно конечно предположить что у вас кандида, но все же мы ожидаем увидеть налёт и на других слизистах. Учитывая то что вы говорите, да и цвет налета больше связан с желудком или вообще с ЖКТ. Там надо искать проблему.
Платная консультация
Гена 2021-11-23 19:26
Спасибо, а из-за молочницы может слегка увеличиться лимфоузел?
Не совсем характерно. Тогда мы должны были увидеть больше налётов белых в полости рта и глотки.
Платная консультация
Гена 2021-11-23 20:00
А из за чего может?
Может он и не увеличенный?
Увеличенным считается лимфоузел который можно нащупать? Или он всегда щупается
Температуры и болей нету
Что касается подчелюстных лимфоузлов, увеличенными считаются те которые больше 1 см.
Платная консультация
Гена 2021-11-27 14:49
Здравствуйте ещё раз, а касательно лимфо узлов, 1 см это в длину или ширину? Просто у меня лимфо узел пальцами ощущается как вена. А здоровые лимфоузлы должны на ощупь быть видны или нет?
В длину. Иногда могут бить видны, 1-2 шт, если тоненькая шея. Если вас что-то смущает сделайте УЗИ подчелюстных лимфоузлов.