Воспаление лимфоузла из за фурункула

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотел бы получить мнение еще одного специалиста, из за снижения иммунитета стали периодически при простуде появляться фурункулы, сейчас вот появился на ноге, он уже прорвался, но заметил увеличение лимфоузла в паху, сходил к хирургу, он посмотрел фурункул, поменял повязку, прописал из за воспаления лимфоузла антибиотик, соответственно пока повязки с левомеколью. Подскажите, ничего больше делать не надо? Как быстро лимфоузел придет в норму, нормальная ли это вообще реакция? (ранее замечал что если были на теле воспалялись под мышками или где то в других местах где локализировался фурункул), и по назначению антибиотика.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, реактивный лимфаденит это нормальная реакция на воспаление. Он может восстанавливаться до 1,5 месяцев. На данный момент рекомендаций достаточно.