Воспаление ли лимфоузел или нет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обнаружил припухлость в положении лежа ее не заметно, заметно только в положении стоя. На ощупь - мягкая. Скажите похоже ли это на воспаление лично узла или же это просто припухлость после физ нагрузок. На фото положение лежа и стоя.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, по фото определить изменения в лимфатическом узле невозможно. По вашим жалобам, в первую очередь необходимо исключать грыжевое выпячивание.
Платная консультация
Дмитрий 2020-04-06 13:16
А вообще в этом месте проходит лимфоузел?
Возможно и лимфатический узел, но без осмотра это утверждать нельзя. Можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области для диагностики.
Платная консультация
Дмитрий 2020-04-06 17:15
Спасибо, а можете подсказать какой лимфоузел здесь проходит? Еще отдает ноюще жгучая боль в ягодицы и в низ ноги тоже отдает.
В данной области располагаются лимфоузлы передней поверхности бедра.